Você está aqui: Página Inicial > Contents > Páginas > Docentes

Docentes

por danielrocha publicado 14/12/2015 10h25, última modificação 12/06/2017 16h03

O Corpo Docente, do Programa de Pós-Graduação em Gestão Pública e Cooperação Internacional, da Universidade Federal da Paraíba, abrange 13 professores permanentes e 2 colaboradores, relacionados no quadro a seguir.

Linha 1: Cooperação Internacional

DOCENTE

CATEGORIA

E-mail

Currículo

Alexandre César Cunha Leite

Permanente

alexccleite@gmail.com

Lattes

Aline Contti Castro

 Permanente

alinec.ufpb@gmail.com

Lattes

Diego Bonaldo Coelho

 Colaborador

         coelhodb@yahoo.com.br        

Lattes

Marcos Alan S. Vahdat Ferreira  

      Permanente     

  marcosalan@gmail.com

Lattes

Pascoal Teófilo Carvalho Gonçalves

Colaborador

pascoalgoncalves@gmail.com  

Lattes

Thiago Lima

Permanente

 tlima@ccsa.ufpb.br

Lattes

 

Linha 2: Gestão Governamental e Social

DOCENTE

CATEGORIA

E-mail

Currículo

Ana Carolina Kruta de Araújo Bispo

Permanente

 anacarolinakruta@gmail.com

Lattes

Ana Lúcia de Araújo Lima Coelho

     Permanente      

alalcoelho@gmail.com

Lattes

Anielson Barbosa da Silva

Permanente

anielson@pq.cnpq.br

 Lattes

Flávio Perazzo Barbosa Mota

Colaborador

 fpmota@gmail.com 

Lattes

Francisco José da Costa

Permanente

franzecosta@gmail.com

 Lattes

Josedilton Alves Diniz

Colaborador

josedilton@gmail.com

Lattes

Marcelo de Souza Bispo

Permanente

marcelodesouzabispo@gmail.com

Lattes

Stephanie Ingrid Souza Barboza

Permanente

stephanieisb@gmail.com

Lattes

 

Linha 3: Políticas Públicas

DOCENTE

CATEGORIA

E-mail

Currículo

Hermann Átila Hrdlicka

Colaborador

 hermann.prof@gmail.com

Lattes

Ítalo Fittipaldi

Permanente

italofittipaldi@gmail.com

 Lattes

James Batista Vieira

Permanente

james@ccsa.ufpb.br

 Lattes

Lizandra Serafim

Permanente

lizaserafim@gmail.com

 Lattes

Vanderson Gonçalves Carneiro

Permanente

         vandersonc@yahoo.com.br   

 Lattes